我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 如何解读劳动法
类别
留言时间 2017-10-09
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 宁阳县振挺精工进厂工作要压两个月的工资,每个月只让休息一天,国庆节就放假一天,重来没有过双薪或者三薪,请问这样合理吗
回复内容 您好!只要单位属于合法在工商局注册企业,单位存在上述违法行为,可向单位注册地劳动保障监察机构进行实名举报投诉来维护您的合法权益。宁阳县劳动保障监察大队电话:5611234。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有